Расшифровка бак-посева

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,
В бак-посеве (цк) обнаружены Lactobacillus spp 10^5 и Streptococcus mitis group (включая S. mitis, S. oralis) 10^4. Чувствительность стрептококков к Пенициллин S
Оксациллин S
Ампициллин S
Ампициллин /сульбактам S
Цефазолин S
Цефтазидим R
Цефотаксим S
Цефтриаксон S
Цефоперазон S
Цефепим S
Тигециклин S
Тетрациклин S
Доксициклин S
Клиндамицин S
Линезолид S
Ванкомицин S
R – резистентный, I – умеренно-чувствительный, S – чувствительный.
Мой гинеколог, считает это не серьезным, а меня это беспокоит. Думаю нужно лечить. Но сколько и в какой дозировке непоятно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-30 08:37
Здравствуйте! Лечение требуется Табл аугмениин 875/125 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
Препараты для кишечника
половой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки