Расшифровка бак посева

Спрашивает: Екатерина kravscenko
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день, сыну 2,6 гола, сдали бак посев, лор в отпуске помогите расшифровать анализ Candida albicans 10'4. Klebsiella oxytoca 10'5. Streptococcus Gr. C 10'3 ночью постоянно заложен нос, дышет ртом
Категория: Лор
Добавлен: 26 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Найден грибок и бактерии. Количество обнаруженных микроорганизмов позволяют лечить местно. Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Називин, Назол, Виброцил.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Мирамистин или Хлоргексидин 0,05%, а затем Кандид 1%.
P. S. Будьте здоровы!