Расшифровка бак посева нос/горло

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Ларингит Тонзиллит Фарингит Эзофагит
Здравствуйте,
У меня следующая проблема:
часто ощущается стекание слизи по задней стенке, царапающие боли в области гортани. Аллергии вроде нет, не чихаю, не задыхаюсь, пазухи чистые.
симптомы вялотекущие, терпимые, на протяжении 2-х последних лет, но все равно хотелось бы убрать этот дискомфорт.

Был у врача, назначила мне множество дорогостоящих обследований, прошел некоторые, а после того как дальше платить отказался мне сказали, что проблема во мне и нужно менять себя) и смех и грех)
Расшифруйте, пожалуйста, что это значит и может быть есть какие-нибудь рекомендации?
Категория: Лор
Добавлен: 13 июля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Полученные микроорганизмы являются патогенными(кроме staph. Epidermidis), они могут вызывать воспаление носа, глотки, верхних дыхательных путей.
Валентин 2015-07-16 01:58
Ваши рекомендации?
Вам показано антибактериальное лечение(с учетом приведенного анализа). Назначать антибиотики может только врач при личном осмотре.