Расшифровка анализа, с повышенным гемоглобином

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гайморит, киста гайморовой пазухи
Здравствуйте, помогите разобраться с анализом крови, почему может быть повышен гемоглобин, перед сдачей анализа покурил, может ли это повлиять, и за три дня до задачи анализа, ходил к дерматологу прижигал подошвенную бородавку жидким азотом, могло ли это повлиять на анали
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-18 21:00
Здравствуйте.
Повлиять могло курение. Тем не менее, с учетом серьезного эритроцитоза, вам нужно обратиться на прием к гематологу для осмотра и обследования.
Всего хорошего.