Расшифровка анализа на пункцию

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ, понимаем что нужно самим обратиться с этим анализом к врачу, но муж срочно уехал в командировку и возможности пойти к врачу нет, а сама я ничего не понимаю в этом почерке.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-09 13:37
Здравствуйте, Юлия.

Результаты пункции вполне доброкачественны, повода для беспокойства нет.

В печатном виде это выглядит так:
"2 препарата
На фоне незначительного количества эритроцитов -- коллоид, небольшое количество дистрофически изменённых тиреоцитов. Цитограмма может соответствовать зобу. "

С уважением, Надежда Сергеевна.