Расшифровка анализа на непереносимость глютена и лактозы

Спрашивает: Айгуль
Пол: Мужской
Возраст: 4, 11
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы на непереносимость глютена и лактозы. Насколько всё серьёзно, и нужно ли ещё пройти обследования? Результаты во вложении.
Так же у ребенка бывают приступы раз в 20-30 дней.
В течении дня несколько раз(6-10) озноб, тошнота, глотание, когда отпускает(через 1-2 минуты) бросает в жар. Ребенок целый день ничего не ест, сонливость. Говорит болит живот, иногда отдаёт в сердце.
Могут ли быть приступы связаны с непереносимостью.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

2 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-04-25 17:20
ДОбрый день.

НЕобходимо полностью исключить продукты, которые содержат глютен. Навсегда. Да, приступы могут быть связаны.

По молочным продуктам - я не готова ответить, с таким вариантом анализа не сталкивалась.

Обратиться к детскому неврологу обязательно.
Платная консультация
Айгуль 2020-04-25 21:24
Спасибо