Непереносимость глютена или аллергия?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, мальчик, постоянная сыпь на руках, нейтропения, после бутерброда, булочки становится возбужденный. Эозинофилы 2
Ige 5
Igg к глютена 52
Другие аллергены не готовы ещё, что ещё сдать лучше?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 мая 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-25 10:06
Здравствуйте! Заметили ли связь сыпи с питанием?
Чем лечите кожу? Есть ли эффект?
Есть ли нарушение стула у ребенка, боли в животе?
Прикрепите пожалуйста анализ крови полностью.
Анастасия 2021-05-26 06:00
Если убрать сладкое, глютен коже становится чище. Лечить ее аллерголог говорил не нужно. Стул всегда оформленный, но часто бывает очень твёрдый, горошком. Обычно стул ежедневно, бывает иногда один день без стула. Но потом нормально. На живот иногда жалуется, но это непонятно. Скажет фразу болит живот, а через 10 мин уже ничего не беспокоит.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-26 11:14
Анастасия, если возможность есть, то рекомендую сделать IgЕ к пищевым аллергенам и Ig G к пищевым аллергенам, которые ест ребенок.
До результатов анализов соблюдайте диету - уберите сладкое, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями.