Непереносимость глютена и лактозы

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку поставили диагноз-непереносимость глютена и лактозы. Сдали анализы для подтверждения или опровержения диагноза, помогите, пожалуйста, разобраться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-16 11:43
Здравствуйте, Наталья! Антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе в норме, это не подтверждает непереносимости глютена. Комментария по генетическому тесту на целиакию нет на бланке.