Целиакия или непереносимость глютена

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Здравствуйте, у ребенка 3,5 года проблемы с ЖКТ, сыпь на ножках. Сдавали IgE, в норме. Врач отправил на анализы по определению Целиакии. Результаты анализов: Антитела к деамидированным пептидам глиадина, IgG - 0,66; Антитела к деамидированным пептидам глиадина, IgA - 0,5; Антитела к эндомизию, IgA - <1: 5. Если ли по анализам Целиакия или это аллергия на глютен?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-09 07:05
Здравствуйте, Евгения! По результатам данных за целиакию или гиперчувствительность к глютену нет. Для диагностики аллергии на глютен сдаются другие тесты- кровь на специфические антитела к глютену класса Е или G.