Есть ли у меня лактозная недостаточность и целиакия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Антральный гастрит, дискинезия желчного пузыря.
Здравствуйте, беспокоят боли в области кишечника и желудка, сдала анализы, есть ли у меня целиакия. Анализ на целиакию, A/т к tTG (JgA) 1.22, A/т к деамидированных пептидам глиадина (JgA) 3.00, A/т к деамидированных пептидам глиадина (JgG) 5.75. И анализ на лактозную недостаточность. МСМ6 - 13910 ТС.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-26 21:22
Екатериана! Оценка результатов проводится только лечащим врачом. Так, как оцениваются не голые цифры, которые вы прислали. А показатели рассматриваются в контексте: 1. с референтными значениями тест системы (которые отсутствуют в присланной информации) 2. с жалобами пациента 3. анамнезом заболевания 4. с результатами других исследований. Интерпретацию этих показателей проведет ваш лечащий врач.