Непереносимость глютена и молочных продуктов

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, у сына 7 лет непереносимость глютена и молочных продуктов, иммуноглубулины G зашкаливают. После отмены этих продуктов сын с 31 кг похудел до 28, ушли отёки, прошёл ринит постоянный. Также по копрограмме много "мыла", и ещё присутствуют другие непереваренные вещества. Моча в норме. Кровь в норме, эонзофилы отстутст. По биохимии повышена щелочная фосфотаза, 400 ед. Ферритин 5. Гемоглоб 120. В настоящее время появился опять насморк. Также стабильное похудение. Присутствует седой волос. Со стороны ЖКТ жалоб нет, иногда запор. Ходит каждый день.
Мои беспокойства касаются плохой работы жкт, незнаю какие анализы сдать, чтобы полностью обследовать я и понять причину. Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-25 12:02
Анна! В 7 лет - рост 111,2 - 137,6 см, вес - 17,7 - 26,4 кг. Сдайте кровь из вены на определение железа, вит. В12, вит. д. магний. Пройдите осмотр у врача эндокринолога с ответами. Всего доброго.