Ребенка 12 лет постоянно тошнит и беспокоит метеоризм

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Хр. синусит.
Здравствуйте, моего ребенка беспокоит тошнота каждый день в течении 1месяца. Мы ходили к гастроэнтерологу и нам назначили анализы. Помогите расшифровать анализ биохимии крови. На прием нам только на след. Неделе. Вот анализ в фото. Его беспокоит метеоризм. Я два дня начала давать во время еды фестал так у него открылся зверский аппетит. А так ест плохо. Не может без сладкого. Может ли это быть переходный возраст? И еще начал жаловаться на ком в горле. Говорит сжимает. Ситуация такая. Что если на него накричать то идет реакция он начинает резко и быстро дышать и бледнеет помогает только корвалол. Я сама неврозник и возможно он с меня взял примеры па. И теперь я очень переживаю за него. Помогите расшифровать анализ и что нам предпринять пока. Что у него по анализам
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-30 16:07
Здравствуйте! В анализе только повышение щелочной фосфатазы, бывает на фоне застоя желчи при заболеваниях суставов. Для улучшения причины этого повышения и жалоб нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом или рентген пищевода и желудка с барием, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам. Сейчас стараться питаться по столу 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7 дней.