Расшифровка анализа на хламидии

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, порядка 15 лет назад лечились вместе с женой от хламидиоза. Посторонних контактов не было. Недавно в связи с болями в суставах ног сдавал ревмопробы плюс на антитела хламидий. IgA положит. Кп 1.71; IgG положит. Кп 3.59. Необходимо повторное лечение? Заранее большое спасибо за помощь!
Категория: Венеролог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-19 21:25
Здравствуйте!
Нужно сдать ПЦР на хламидии, чтобы ответить или необходимо лечение.
Юрий 2016-09-19 21:56
Спасибо за ответ! В данный момент принимаю антибиотик ципрофлоксацин по назначению терапевта в связи с инфекционным заболеванием дыхательных путей. Возможно ли на фоне приема антибиотика сдать ПЦР на хламидии? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-19 22:14
Нет!; хламидии - чувствительны к ципрофлоксацину и чтобы получить достоверный результат - лучше сдать через 4 нед. После приема последней таб. Методом ПЦР.
Юрий 2016-09-19 22:17
Спасибо большое!