Расшифровка анализ пцр хламидия

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, расшифруйте анализ ПЦР хламидия трахоматис-выявлено 5х10^5 коп/мл. Это уже хроническое заболевание? Как долго лечить?
Теги: в пцр анализе на хламидиоз 7 коп на мл
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 декабря 2013 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2013-12-17 08:52
Диагноз ставится в комплексе. Обычный мазок, ИФА и ПЦР. И озвучить анализы надо полностью, а не выборочно из контекста. И в анамнезе что было? Ставился ли такой диагноз, ели да, то когда и какое лечение проводилось? И еще, желательно обследоваться обоим половым партнерам...