Расшифровка анализа на аллергию

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: Почти 3 года
Здравствуйте, сделали анализ на аллергены. Выбрала 1-ую панель (соя, арахис, треска, пшеница, коровье молоко и белок). Результат-2,58-это умеренный уровень. Не могу понять, как расшифровать результат? На какой-то компонент-высокий, на какой-то низкий, а в сумме-суммарный, так? И можно ли ребенку употреблять данные продукты? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 августа 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-08-14 08:25
Добрый день. Вы сдали панель аллергенов, результат пришел общий, чтобы выявить на какой конкретно продукт у ребенка аллергия, панель необходимо развернуть, то есть сдать специфические IgE к каждому продукту, который есть в панели.
Платная консультация
Елена 2021-08-14 08:40
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА БЫСТРЫЙ ОТВЕТ! Т. е, например, у нас результат 2, 58. На молоко может быть низкий результат, а на рыбу-высокий. Так я понимаю? 2,58-это среднее значение?