Расшифровка анализа на аллергическую панель (детская)

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 6 месяцев
Хронические заболевания: Заложенность носа, ларингоспазмы, склонность к запорам
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Судя по нормам интерпритации у ребенка почти на все аллергия? Или только на большие значения альфа и бета лактоглобулинов? Почему тогда показатель молоко коровье намного меньше, чем альфа и бета лактоглобулин?
Вообще у ребенка заложен нос, постоянно. Иногда отделяются светлые сопли. Назонекс не помогает. Лор направил к аллергологу. Аллерголог провел кожные тесты на ингаляционные аллергены (шерсть кошки, пыльца растений, пыль, клещи) - отрицательные. Выпросили анализ на пищевые аллергены (т. к. тоже подозревали молоко, склонен к запорам, лет до 3,5 вообще беда была, сейчас получше).
К нашему аллергологу пока попасть не можем, т. к. он в другом городе. Помогите пожалуйста, ведь какие то меры уже нужно предпринимать сейчас.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-26 21:43
Необходимо исключить молочные и кисломолочные продукты, яйца из рациона питания. Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок, риноцитограмму для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации