Расшифровка анализа на аллергию

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, долгое время ребёнок кашляет из носа отделения прозрачные и немного. Обратились к лору, поставили аденоиды 2ст. И гипертрофированые миндалины. Прошли 3 курса лечения, без изменений. Вернулись к лору, предположение на аллергический ренит. Сдали анализы. Помогите, пожалуйста с расшифровкой и рекомендацией. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 октября 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-10 15:53
Здравствуйте! По результату анализа повышен Ig Е общий, это наследственная предрасположенность к аллергии. Подтверждена аллергия на коровье молоко, собаку, домашнюю пыль.
Рекомендую убрать из питания молоко и молочные продукты, а также говядину и телятину.
Рекомендую соблюдение гипоаллергенного быта. Рекомендую убрать собаку, если она есть. Не заводите домашних животных. Назначено ли лечение аллергического ринита?
Елена 2021-10-10 16:33
Здравствуйте, нет лечение пока не назначено (врачь в отпуске)
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-10 16:38
Елена, рекомендую зиртек внутрь по 10 капель 1 раз в день, 1 мес. В нос назонекс по 1 дозе в каждый носовой ход 1 раз в день, 1 мес. Промывание носа аквалор софт изотонический по 1 дозе в каждый носовой ход 2-3 раза в день, ежедневно.
Елена 2021-10-10 19:53
Наталья Сергеевна, спасибо Вам большое!
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-10 20:29
Елена, будьте здоровы!