Расшифровать анализ на аллергены. Аллергия на молоко у ребенка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас пришёл результат анализов на аллергены. Показало только на молоко. Когда вводили прикорм, кушали творожки и кашу на молоке. А теперь вот появилось. Можно ли кушать сыр, масло? Или вообще ничего нельзя кушать из молочки. Аллерголог без анализов сказала, что кушать можно только не молоко.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

13 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-02-12 07:16
Педиатрическая панель в норме, аллергия отсутсвует. Какие симптомы у ребенка?
Олеся 2021-02-12 07:33
Добрый день. У нас красные шершавые щеки и ноги (икры), сходили к аллергологу, нам сказали без анализов, что на молочку, и сесть на без молочную диету. Но, я еще задавала вопрос, про то что, мы пьём уже 8 мес. Железо ферлатум. Нам сказали, что на него не может быть аллергии
Олеся 2021-02-12 08:02
Еще раз, Добрый день. Дополнить хочу. А то, что на педеатрической панели на молоке (F2) цифры IU/ml 0,66 класс 1.8, это не аллергия?! Там вроде расшифровка номер 2.,умеренно увеличенный уровень(0,70-3,49 IU/ml).
Нет, жиот показатель не вызывает симптомов. Пришлите фото сыпи
Олеся 2021-02-14 10:40
Добрый день. У нас сыпи
небыло. У нас были красные и ширшавые щеки и ноги. Так как мы сидим на без молочной диете уже почти месяц, у нас сейчас лучше, и мажем кремом "сенсадерм"А фото, как было сначала к сожалению нет. Такой красоты нет сильной, но ширшавые
Олеся 2021-02-15 13:31
Добрый день! Дополнение. Я так и не могу понять можно ли ребенку молочные каши, творог, сыр, масло, кефир? Или у нас аллергия? Или у нас аллергия на вкусовые добавки ферлатума? Красители? Заранее огромное спасибо
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-19 10:41
Олеся, здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Олеся 2021-02-19 11:20
Добрый день! Мои вопросы актуальны. Нужно было расшифровать анализ на аллергены. И можно ли есть молочные каши, сыр, масло, кефир, творожки. Как начили прикорм, все было хорошо, ели это все. В декабре 2020г, все это началось, попали в феврале 2021 к аллергологу. При этом пьём ферлатум 8 месяцев, может на него, т е на добавки аллергия. У нас красные и ширшавые щеки и ноги. Аллерголог, нам сказал без анализов этих, что сидеть нам на без молочной диете.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-19 11:34
Олеся, по анализам подтверждена аллергия на коровье молоко. Необходимо убрать коровье молоко и кисломолочные продукты, а также сливочное масло и сыр. Рекомендую убрать говядину, так как может быть перекрестная аллергия с молоком. Рекомендую убрать на 3 мес курицу, яйца. Можно индейку, кролика, свинину, ягнятину. Светлые овощи и фрукты, каши без молока, растительное масло подсолнечное, оливковое, рапсовое, кукурузное. Старайтесь меньше давать сладкого.
На кожу рекомендую цикапласт 2-3 раза в день, можно длительно. Для мытья косметика Ля рош позе для атопичной кожи.
Препараты железа принимайте, если это необходимо.
Олеся 2021-02-19 11:42
Еще раз здравствуйте. Ну, вот мы сидим почти месяц на без молочной диете, мясо кушаем и говядину, и курицу, индейку. Щеки и ноги практически пршли. Сколько по времени еще быть на диете? Нам, вот 1год7мес, скоро в садик пойдет. Там тоже есть молочка. Зарание спасибо, что не оставили без внимания.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-19 11:53
Олеся, на безмолочной диете надо быть 6 мес, далее сделайте Ig Е к коровьему молоку, если будет нормальным, то введете сначала кисломолочные продукты, если будет такой же или повышен, значит, еще соблюдать диету. Таким образом, можно каждые 3-6 мес контролировать.
Олеся 2021-02-19 12:29
Наталия Сергеевна, скажите пожалуйста, т. е.,объясните, почему до этого времени не появлялась аллергия, а через не скажу, что малое время проявилась. Я дочку кормила грудью да 1года 2х месяцев. И прикорм был, и каша и творожки, и йогурт, ну естественно для детей. И ничего, даже намекают небыло.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-19 12:41
Олеся, у ребенка уровень аллергии низкий, это состояние было компенсировано, поэтому аллергия не проявлялась. В какой-то момент (либо перекорм молочный, либо вирусная инфекция, либо дисбактериоз, либо зубы прорезываться начали и пр) организм не смог компенсировать, и аллергия проявилась. Поэтому надо соблюдать безмолочную диету. Чаще всего пищевая аллергия проходит с течением времени, дети едят молоко и молочные продукты. Только эти сроки у всех разные. У ребенка низкий показатель аллергии, поэтому чаще всего к 3-м годам начинают переносить молоко.
Если диету не соблюдать, то сенсибилизация будет только нарастать, и появится аллергия на другие продукты.