Расшифровка анализа мазков

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беременность 14 недель. Беспокоят обильные выделения, очень обильные. Такие, что в день несколько раз меняю ежедневные прокладки. Без них совсем не вариант ходить. Просто ходила бы извините за подробности, с мокрым бельём. Зуда и жжения нету. Сдала мазки, посев и мазок на флору. Результаты прилагаю. Скажите пожалуйста есть повод беспокоится?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-15 04:15
Здравствуйте. Ничего криминального нет. Воспаления нет. Нарушения флоры, дефицит лактобактерий.
Платная консультация
Татьяна 2021-07-15 09:57
Елена Викторовна, благодарю за ответ. Скажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы это флору нормализовать и дефицит восполнить? Боюсь чтобы плохих бактерий со временем не стало больше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-15 10:31
Было бы неплохо просто пропить курс пробиотиков. Например, Вагилак по 1 штуке 2 раза в день 14 дней