Расшифровка анализа крови (лейкоцитарная формула)

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3г11мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Пришли анализы крови. Стоит ли волноваться? Беспокоят показатели, которые выше/ниже нормы (особенно лейкоцитарная формула).
Необходимо ли медикаментощнле лечение и дополнительные исследования?
П. С. Ребёнок при сдаче анализа сильно кричал и плакал. За 4 дня до сдачи анализов у сына чесались глаза, полопались капиляры, я давала Зодак.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-08-09 09:19
Добрый день.
По результатам анализа крови у ребенка есть признаки аллергической реакции. Тут нужно выяснить причину аллергии.
Мария 2021-08-09 11:20
Спасибо за ответ!
Меня очень беспокоят показатели лимфоциты (повышены) и нейтрофилы (понижены) - очень уж они далеки от 'нормы'. О чем может свидетельствовать эти изменения?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-08-09 22:13
Такие "изменения" являются вариантом нормы для детей до 6 лет, нормы отличаются от взрослых.
Мария 2021-08-09 22:18
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-08-09 22:24
Всего доброго.