Анализ крови ребёнка (беспокоит лейкоцитарная формула)

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 г 11 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Пришли анализы крови. Стоит ли волноваться? Беспокоят показатели, которые выше/ниже нормы (особенно лейкоцитарная формула). Необходимо ли медикаментощнле лечение и дополнительные исследования? П. С. Ребёнок при сдаче анализа сильно кричал и плакал. За 4 дня до сдачи анализов у сына чесались глаза, полопались капиляры, я давала Зодак. Есть небольшая потничка
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Возможно ребёнок перенёс орви в лёгкой форме, что косвенно подтверждает относительный лимфоцитоз. Эозинофилия говорит об аллергическом генезе сыпи или конъюнктивита.
Мария 2021-08-06 15:07
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
А о чем может свидетельствовать понижение нейтрофинов?
Это процентное(относительное) понижение. Связано с относительным лимфоцитозом(то, о чем писала выше)
Мария 2021-08-06 15:21
Спасибо! Поняла