Анализ крови (лейкоцитарная формула)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Борисовна! Подскажите пожалуйста, ребенку 2 года 2 месяца, болели неделю назад с высокой температурой, применяли жаропонижающие и антибиотик Сумамед. Сдали кровь на клинический анализ (прикрепляю фото), расшифруйте пожалуйста. Что-то непонятно с лейкоцитарной формулой (мне кажется мало нейтрофилов и много лимфоцитов). Это что-то серьезное или сама болезнь, либо прием лекарственных препаратов мог повлиять? Очень буду благодарна за скорейший ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июня 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-30 20:49
Добрый день.
Такое состояние может быть после вирусной инфекции.
Татьяна 2018-07-02 10:52
Что то нужно предпринимать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-02 20:58
Если сейчас нет никаких признаков болезни, то ничего предпринимать не нужно. Нужно время для восстановления организма после болезни.
иван 2019-11-30 10:49
Добрый день. Несколько лет высокая соэ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-30 11:05
Добрый день.
Какой возраст ребенка?