Расшифровка анализа гепатита В

Спрашивает: Сулей Сене
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гепатит в
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мой результат анализа. Я хочу знать гепатит В активный или не активный. Нагрузка какая? Я понимаю что гепатит Д отрицательный? Лечение требуется или нет? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-13 16:12
Сулей! Метод ПЦР дает только информацию о наличии или отсутствии вирусов в крови. Больше ни каких данных не дает это обследование. У вас выявлена в крови ДНК вируса В в количестве 72 МЕ/мл. Это низкое содержание вируса. Остальные обследования по вирусу В вам предстоит еще пройти. Всего доброго.