Расшифровать тимпанограмму

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать тимпанограмму и аудиограмму
правое ухо
Volume 0,83
Compilance 0,38
Pressure 28pda
Gradien t0,22
левое ухо
Volume0,88
Compilance 1,30
Pressure -52pda
Gradient 0,76
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья
аудиограмма не прикреплена

на тимпанограмме

слева есть ограничение вентиляции небольшое- может быть при воспалении в слуховой трубе, небольшом воспалении в среднем ухе, либо остаточные явления после перенесённого воспаления

справа такая тимпанограмма может быть и в норме и при отосклерозе

для постановки диагноза нужен осмотр, знать жалобы, анамнез и видеть аудиограмму