Расшифровка тимпанограммы

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать тимпанограмму. Ребенку 2,5 года. Наблюдались у лора с катаральным отитом, сделали тимпанометрию, врач, проводивший процедуру сказал, что слева всё очень плохо, но подробности рассказывать не стал. Ждем приема нашего лора, но очень хочется уже сейчас узнать, что же у нас не так.
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Результаты тимпанограммы говорят о наличии экссудативного отита(скопления жидкости в среднем ухе), справа ее меньше, слева больше.