Помогите расшифровать тимпанограмму с приложенной аудиограммой

Спрашивает: cskawolf
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня тугоухость 2-3 степени, (1.5 месяца уже) лежала в больнице сдвиги есть по аудиометрии, единственное, график стоит на 70 при высоких ГЦ (шепот плохо слышно).
Врач сказала сделать тимпанограмму, хотелось бы расшифровать ее результат, заранее спасибо.
Теги: тимпанометрия расшифровка, тимпанограмма расшифровка, аудиограмма
Категория: Лор
Добавлен: 21 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас смешанная правосторонняя тугоухость 3 степени.
cskawolf 2016-07-23 22:01
Спасибо за ответ!
скажите пожалуйста, данный диагноз подлежит лечению? Или полному восстановлению слуха?
В данной ситуации можно лишь проходить профилактическое лечение, чтобы слух не снижался далее.