Расшифровать результата ринограммы

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: (06/08/2012)
Здравствуйте, помогите Расшифровать результата ринограммы: Лейкоциты 30-50, Эо 2-7 в п/з. у ребенка заложенность носа с 24 февраля, зеленое отделяемое. Принимали: изофра - виброцил - назол - полидекс, с 13 апреля выписан диоксидин.
Категория: Лор
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка выраженный бактериальный процесс. Я бы рекомендовала санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Диоскидин 1% по полпипетке 3 раза в день неделю.