Консультация по результу анализа

Спрашивает: Алексей Зотов
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Здравствуйте, доктор!
Не проходит заложенность носа у ребенка (уже несколько недель). Сдали мазок на микроскопию носового секрета. Когда получили результаты насторожили 2 пункта лейкоциты и нейтрофилы. Подскажите что делать. Результат анализа прилагаю.
Категория: Лор
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка бактериальный ринит, что требует санации носика, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) по 2-3 капли, затем глазные капли Ципрофлоксацин по 1 капле 3 раза в день неделю.