Расшифровать ринограмму

Спрашивает: Динара
Пол: Мужской
Возраст: 3,10
Здравствуйте, помогите с расшифровкой ринограммы ребенка 3г. 10 месяцев, постоянный кашель. Хронический аденоидит (аденоиды " степени), на данный момент не увеличены, не воспалены! Лимфоциты 0, нейтрофилы 23%, эозинофилы 0, эпителий 77%. Заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 1 июня 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! У ребенка перенесенный ранее бактериальный процесс. Я бы рекомендовала промывать нос раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего закапывать раствор Хлоргексидина 0,05% (развести с водой 1: 1) по полпипетке в каждую половину носа 3 раза в день неделю.
Динара 2016-06-03 10:01
Спасибо большое! Направили на операцию(