Расшифровать описание рентгена

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 2 мес
Хронические заболевания: Врожденный порок сердца дмжп 8 мм дмпп 5мм недостаточность клапана 2 степени. Легочная гепертензия.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребенка впс. Имеется легочная гипертензия. Ложимся на плановую операцию через мес. Сделали рентген грудной клетки. Описание: легочная ткань вздута. Инфильтрации нет. Рисунок нечеткий. Сердце расширено КТИ 0.60 дозовая нагрузка 0.05м 3 в. (на руках) при выходе от врача не спросили нормальный ли снимок для операции.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-21 13:30
Признаков пневмонии нет, есть признаки легочной гипретензии. Рекомендую все снимки сохранять для сравнения хотя бы в виде фотоархива.