Что может означать описание рентгена грудной клетки?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Сделала рентген грудной клетки. Получила вот такое описание: Легочные поля одинаковой прозрачности. В переднем синусе плеврокостальные наслоения. Легочный рисунок умеренно обогащен за счет интерстициального компонента в прикорневых зонах. Корни легких малоструктурные. Средостение: положение-срединное, форма без особенностей. Что это может означать? Может ли такое описание говорить о саркоидозе? У врача пока еще не была, т. к. в поликлинике нашей его нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-23 15:19
Здравствуйте, Нина! Паракостальные наслоения - последствия когда-то перенесенной пневмонии, интерстициальный компонент - или бронхит или дебют саркоидоза. Надо делать КТ легких.