Что может означать описание рентгена грудной клетки?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте. Сделала рентген грудной клетки. Получила вот такое описание: Легочные поля одинаковой прозрачности. В переднем синусе плеврокостальные наслоения. Легочный рисунок умеренно обогащен за счет интерстициального компонента в прикорневых зонах. Корни легких малоструктурные. Средостение: положение-срединное, форма без особенностей. Что это может означать? Может ли такое описание говорить о саркоидозе или это просто последствия каких-то болезней? Пульмонолога в нашей поликлинике нет
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-23 14:48
Здравствуйте, Нина!
Описание рентгена нельзя относить к какой-либо патологии без осмотра пациента. Есть вопросы по одышке, курению, аллергии?