Распухшие гланды и температура

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: язва 12ти перстной кишки луковицы, постоянный насморк, и кисту недавно обнаружили в носу
Здравствуйте, был в сауне выпили после сауны ходил на распашку какоето время. Ночю вырывал тошнило. На следующий день было очень плохо как будто отравился, даже на следующий день в понедельник было плоховато, на работу пошол в футболке и зимней куртке горло закрывает плохо чувствовал как продувает. К вечеру чуть чуть балели гланды и температура 37.2. во вторник горло болело сильней но терпимо температура 37.7. с работы уйти не мог работаю на заводе в цеху прохладно. Ночю стало савсем худо глотать не возможно.
В четверг пошол к врачу диагноз хранический танзилит.
лекарства - ципрофлоксацын, фарингосепт и полоскание солевым раствором.
сегодня субота симтомы те же только одна гланда более менее а левая невыносима.
седня поменял антибиотик на азитромицын.
также было где то 4 месяца назад но с гноем все прошло через два дня.
больше такого не помню
скажите пожалуста что мне сейчас делать ждать приема врача во вторник
или идти в неотложку или это все нормально
Категория: Лор
Добавлен: 14 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Конечно же, не стоило менять антибиотик, не приняв курс полностью. Боль в течении 3 дней вполне нормальная и закономерная ситуация. Помимо фарингосепта орошайте горло раствором Хлорофиллипта или Мирамистина и т. д., после чего рассасывайте Граммидин с анестетиком. Осмотр врача необходим 4-5 день заболевания. В неотложке нет необходимости.