Гной в миндалинах и на задней стенке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, 28 декабря вечером начало немного болеть горло, прополоскала фурасолом, на след утро ужасно ломило тело, повысилась температура, в горле на миндалинах были гнойный пробки, но больше похоже на налёт, грязный такой, даже серый, сначала было на одной миндалине, горло очень болело, вызвала врача, она сказала- гнойная ангина, выписала антибиотик " Оспамокс " " Люголь" Полоскать фурасолом, солнце, солью и т. д. Пить 2 раза в день, доза самая большая, я в тот же день выпила 2 таблетки, т. к приходила она утром, лучше не стало, температура поднялась до 38.2 плохо сбивалась, выпила ибуклин, она упала, спала я плохо, ломило тело, болело даже в спине между лопатками, и в пояснице, на утро было тоже плохо, температура держалась и даже бывало поднималась выше до 39, написала ноги уксусом, полоскала и тогда падала, так весь день, след день, температура спала, стало легче, было 31 декабря, я уже была как будто здорова, гноцники почти прошли и т. д. На след день было тоже всё хорошо, а ездить[ через день посмотрела в горло и увидела на задней стенке горла, как гнойничок очень белый, брызгала люголем, на след день еще[Ъ больше появилось, на след день оно стало ещё больше, как налёт даже и более жёлтое и опять пошло на миндалинах, держится никуда не уходит, антибиотики пью 11 день, а толку 0, полоскаю, но температуры нету! Не знаю что это, боюсь осложнений, может антибиотик не действует? Что это может быть подскажите пожалуйста, врач сказала толкьо полоскать, больше ничего
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Учитывая жалобы, их длительность, отсутствие положительной динамики от лечения- рекомендован очный осмотр лор врача