Выдавливается гной на миндалине

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 8 июня просто решила поменять температуру, обнаружила 37,4 (в принципе выше 37,6 она за время болезни не повышалась.) сначала кроме температуры ничего не беспокоило. 10 июня когда я проснулась у меня было ооооочеееень сильное першение в горле, я попила вводы и стало легче. Но все равно немного першило. Я решила посмотреть горло. Красноватое и по задней стенки высыпания похожие на маленькие волдырики, как при фаренгите, а с левой стороны около миндалины точка Белая (ну просто похоже на прыщик, только чуть больше размером, не выдавливается, ни как не беспокоит) и все больше ничего не беспокоило. 11 июня я обнаружила что если надавить на миндалину справа вылезает белый гной. В этот день я повыдавливала. Потом не замечала больше отхождения это гноя. С 12 июня начала пить трекрезан септолете Тотал и обрабатывать гордо мирамистином. Першение в горле просто, но температура и волдыри на задней стенки глотки не прошли. Больше в голо не заглядывала. Сегодня 15 июня опять обратила внимание что с правой гланды выдавливается гной. Общее самочувствие вполне нормальное.
Что это может быть?
Больше беспокоит этот гной который выдавливается с одной стороны
Нужно ли лечится как то по-другому?
(Пометка 1: горло не болит и не болело. Никакого чувства инородных тел нет, глотать не больно)
(пометка 2: Обведено в кружок: синий: гной который выдавливается. Красный: точка в виде прыщика
Категория: Лор
Добавлен: 15 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

По фото хронический тонзиллит и фарингит.

Вам необходимо пройти курс аппаратного промывания лакун небных миндалин. В идеале на Тонзилоре. +витаминотерапия, иммунотерапия, физиолечение.

Сдайте кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор.

Выполните исследование функции небных. Не исключено, что тонзиллит декомпенсированный и миндалины нужно удалить
Кристина 2021-07-15 19:14
А если у меня не получится обратится к врачу около 2х недель. Это сильно страшно?
Не критично.

Рассасывайте Тонзилотрен 2т 3 раза в день до приема