Распирающая боль в пищеводе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоит распирающая боль в пищеводе в районе груди, отдающая в сердце и нижнюю челюсть, горький привкус во рту. Проведена гастроскопия и тест на хеликобактер (отриц) заключение: недостаточность кардии, катаральный рефлюкс-эзофагит, хронич гастродуоденит, умеренно выраженое обострение. Деудено гастральный рефлюкс. Может ли такой диагноз давать боль? Чем лечить данные заболевания?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-12 14:40
Здравствуйте, Марина! При гастроэзофагеальной рефлюксной болезни боли за грудиной характерны. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты и режима при ГЭРБ, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Марина 2019-10-12 19:16
Спасибо большое, Наталья Евгеньевна! А при повышенном образовании желчи можно аллохол? И чем можно снять боль в пищеводе? Болит уже дня 4, но_шпа не помогает.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-12 20:22
Боль быстро не снимется, будет уменьшаться на фоне лечения (написала выше), как и чувство горечи, возможно, аллохол не потребуется.
Платная консультация
Марина 2019-10-13 19:18
Еще раз большое спасибо!