Больше 2 месяцев изжога и рефлюкс на фоне лечения

Спрашивает: Виктортя
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: 2010 проходила обучение по поводу стволовой опухоли мозга. 2018 - инсульт (разрыв мальформации) .
Здравствуйте, Подскажите, как избавиться от гастрита и рефлюкса? Мучаюсь уже больше года. Лечение: эзолонг, до этого был пульцет, де нол, альмагель, два месяца назад в пищеводе обнаружили эрозии. Сдавала на хелика, отрицательный. На фоне лечения сейчас плохо, боли, нестабильный стул, изжога постоянно, как спица в пищеводе. Можно ли мне помочь? Не приведет лм это к чему то более серьезному? Буду оч благодарна за ваш ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-31 16:49
Здравствуйте, Виктория! Для дообследования желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и других аномалий пищевода.
Нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно дексилант 60 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 30 дней, альфазокс 10 мл 3 раза в день после еды и 1 пакет на ночь на 14 дней.