Боль в грудной части пищевода

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Срк, гастрит, рефлюкс, холецистит, остеохандроз, микроаденома гипофиза
Здравствуйте,5 дней назад случайно было выпит мною детский гель-шампунь. Ребёнок играя в ванне развёл в чашке, а я утром налила в неё неглядя воды и запила таблетку, сделав несколько глотков. Сразу же после этого выпила несколькотстаканов воды и попыталась вызвать пвоту. Т. к. утро и голодный желудок ничего особо не вышло чуть пены от шампуняи несколько капелек крови, видимо сосудики лопнули, т. к. я очень активно пыталась вызвать рвоту. На след день появился дискомфорт в грудной клетке посередине, боль сдавливающая особенно при положении лёжа на спине иногда чувство сжения, но всё же больше сдавливание и чувства кома в груди.
Подскажите что можно предпринять для устранения симптомов. Возможно ли применение таких препаратов как альмагель или чего то другого.
Нужна ли диета, позавчера было д. р. елось много и выпила шампанского, после этого состочние слегка ухучшилось.
Так же имеет место остеохандроз и избыточная масса тела рост 178, вес 87 кг.
Из хронических заболеваний: рефлюкс, срк, застой желчи, по результатам узи, гастроскопии и колоноскопии, которые проводились 8 месяцев назад в июле месяца. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-23 06:17
Здравствуйте, Наталия! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. При сохранении болей можно будет добавить к этим препаратам мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Наталия 2020-03-24 18:07
Спасибо большое.
Будем лечиться.