Расход. Косоглазие

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сколько проходит полное восстановление глаз после операции по поводу содружественного косоглазия расходящ.? Угол был большой, сейчас врач по месту жит. Сказал что угол примерно 7-10 градусов, никакого лечения не назначено просто капаю комбинил. Скажите есть ли вероятность что этот угол 7-10 пройдет после востановления глаз или придется делать 2 операцию? После операции прошло 1,5 недели. И можно ли сспустя такой маленький промежуток времени после операции одеть очки, так один глаз видит хорошо другой только вблизи (астигматизм).
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Очки одевать нужно, чтобы зрение было одинаковым. Так же надо начинать уже заниматься на синоптофоре. Его уже можно применять через 3 недели после операции. Обычно, если через 3 недели угол остается, то он врятли уйдет. Синоптофор его должен уменьшить, иногда он проходит полностью