Раны на малых половых губах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, Помогите пожалуйста. Не знаю что делать. На дворе выходные дни, и врачей геникологов нет. Суть вот в чем. 2 недели назад у меня началась молочница, мазала клотримазолом 5 дней. Зуд и жение вроде утихли, но не на долго. Всего на пару дней. Потом начало зудеть еще сильнее. Начала мазать опять но он не помогал, все переросло в язвы и раны, думала гинетальный герпес т. к у меня он уже был. Начала мазать и пить ацикловир. Опять утихло на 3-4 дня. И вот 2го мая у меня умер отец Соотвецтвенно был сильный стресс. Зуд был нетерпимым и я на нервах все расчисала. Когда приехала домой начала опять мазать клотримазолом, но становилось все хуже. Сейчас я вообще не ходить, не сидеть, не в туалет сходить не могу. Жуткие боли. Все щипит. Даже побриться не могу. В скорую позвонила, там сказали что ждите рабочего дня женской консультации мы ничем не можем помочь
А у меня маленький ребенок. Я его взять даже на руки не могу. Т. к больно очень. Скажите пожалуйста, чем можно быстро заживить раны или облегчить боли. До рабочих дней
Фото прикрепляю
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 мая 2019 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-05 15:56
Здравствуйте. У вас имеется воспаление наружных половых органов. Поэтому рекомендую принимать таб. Лоратадин, 1 таб. В день, в течение 3-5 дней. Наружно смазывать гидрокортизоновой мазью, 2 раза в день. Бритье исключить, при купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой. При первой возможности, обязательно обратиться к гинекологу.
Наталья 2019-05-05 15:59
Спасибо вам огромное.
Наталья 2019-05-05 21:11
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, все что вы мне выше порекомендовали, я зашла в интернет и прочла показания. Мазь оказалась глазной. А таблетки от аллергии. Я просто не совсем уверена что с моей проблемой это поможет. И как то облегчит боль.
Спустя время у меня вскочил какой то водный прыщик.
Скажите пожалуйста что это примерно может быть и как облегчить боль при мочеспускании? Благодарю
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-06 10:16
Это лечение симптоматическое, т. к. все противоаллергические препараты способствуют снятию зуда и воспаления. Но в любом случае вам необходима очная консультация у врача и проведение полноценного обследования для выяснения причин вашего заболевания.