Припухлость половых губ

Спрашивает: Anastasia
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня сильнейшая краснота половых губ и как то ли натертость и болячка с правой стороны только. Я была у гинеколога тоже. Говорит не переживайте это как бы как папулы то ли Была у другой сказала вульвит это. Вообщем я уже не знаю что мне делать. Помогите пожалуйста. . Ничего не надо делать. Я больше 3 месяц мазала Бепантен но ни в какую не помогает. Правда не болит и не чешется. Но вид очень сильно пугает. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Венеролог

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-09-30 07:16
Здравствуйте Anastasia. На фото имеются признаки дерматита(т. е. выражено воспаление слизистой). Подобные процессы могут появляться при вульвите и других воспалительных заболеваниях женских половых органов. Чтобы выяснить причину, необходимо пройти полное гинекологическое обследование(мазок на флору, УЗИ и т. д.)
Anastasia. 2019-09-30 23:58
Здравствуйте. Вы знаете я была у гинеколога она тоже сказала вульвит и назначила бепантен мазь, но не прошло. Я мазала 3 месяца. Вы можете мне что-то посоветовать какую-то другую эффективную мазь? И я очень сильно переживаю, может быть что -то страшное чем воспаление? Которое не лечится. Вы можете пожалуйста сказать от чего бывает вульвит? У меня имеется в анализах глисты, лямбли и аскариды. От них может быть? Заранее спасибо большое!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-01 21:03
Если у вас имеются перечисленные вами паразитарные заболевания, то их необходимо лечить. Мазевая терапия в данном случае не эффективна. Для снятия воспаления необходим прием препаратов внутрь.
Anastasia 2019-10-01 23:06
Добрый вечер! Да вы знаете я сейчас прохожу курс лечения у паразитолога. Что я хотела у вас спросить, после выздоровления вульвит сам пройдет у меня? Или потом нужно отдельно опять начать и это лечить? Заранее спасибо.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-03 12:55
Вначале вам необходимо закончить одно лечение(у паразитолога). После его окончания, возможно исчезнет и эта проблема.