Зуд между больших и малых половых губ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, около месяца назад начался зуд в интимной зоне. А именно чешется область между большими и малыми половым губами и справа и слева. (внутри влагалища не чешется) Чешется не постоянно, а периодами, может не беспокоить, но чаще чешется и так каждый день. Сдавала тогда фемофлор скрин из цервикального канала. Обнаружена только гарденелла. Лечила антибиотиком. Вставляла свечи тержинан.
Сейчас зуд сохраняется в этой же области.
Гигиену соблюдают. Подмываюсь каждый день без мыла, обычной водой. После душа зуд чуть меньше. Мазала детским кремом, зуд чуть уменьшается. Из влагалища выделения обычные, белые, кремообразные.
Место которое чешется чуть красное, видимо раздражение. Собираются белые выделения в этих складах и в области клитора (наверное смегма), но чешется именно между половых губ.
Что это может быть? Как поступать в данной ситуации? Заразно ли это?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 мая 2020 года

5 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-05-27 23:50
Здравствуйте, Мария
После лечения Вы восстанавливали микрофлору кишечника и влагалища?
Во время приема антибиотиков противогрибковые препараты были?
Мария 2020-05-28 06:01
Пила бифидум бактерин. Флуканазол пила два раза за время лечения.
Эта проблема у меня появилась до лечения и после никак не изменилась.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-05-28 12:24
Нарушена микрофлора во влагалище, нужно ставить свечи для восстановления микрофлоры
Возможно ещё есть ЦМВ ВПЧ
Гормональные нарушение возможны, нужно смотреть кровь гормональное зеркало
Сахар крови и мочи и вообще комплексное обследование организма необходимо
Мария 2020-05-28 13:01
Какие свечи могут мне помочь для восстановления флоры? Желательно бюджетные.
ЦМВ в фемофлор скрин не обнаружен. Его ведь выявляют мазком пцр? Можно исключить эту инфекцию?
Впч онкогенных типов не обнаружено.
Сдавала до этого незадолго. Половых партнёров не меняла.
На сахар сдам.
Вы думаете что это не грибковое заболевание? Если флуконазол не помог.
И какой вопрос: какой сдать анализ тогда, в мазке с цервикалтного канала не обнаружены были кандиды. Но чешется в другой области. В этой области берут анализы?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-05-28 18:28
У Вас нет венерических заболеваний
Поэтому обращайтесь к гинекологу
Всего хорошего Вам