Желтые прыщи на половых губах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Псориаз, язва желудка
Здравствуйте, у меня такая проблема, очень переживаю. После первого секса (без защиты) пошёл зуд, думала молочница. Потом высыпало прыщиками желтыми, они очень болели я не могла даже спокойно ходить и сидеть. Так же присутствует зуд при мочеиспускании. Сейчас этих прыщиков намного больше. Парень говорит что у него все в порядке. Малые половые губы немного опухли на месте прыщей. У меня нет возможности сходить к врачу, я нахожусь в другой стране. Пожалуйста помогите, чем мазать, что делать, что это может быть?
Сейчас мажу кремом с Ацикловиром. Какие могут быть варианты заболеваний? Очень переживаю чтобы не герпес или что-то страшнее
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-13 11:14
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Мария 2019-12-13 12:00
Извините за такого качества фото, сейчас ещё у меня эти дни, на месте самых больших прыщей образовались ранки такие. Прыщи ещё были на малых половых губах и из-за них они опухли. Чем можно снять опухлость? Посоветуйте хоть что-то К врачу только во вторник пойду. Нереально переживаю
Сижу в панике
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-13 15:00
Это генитальный герпес.

Внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней

Для наружного лечения вместо Ацикловира лучше использовать любую антибактериальную мазь (Фуцидин, Супироцин, Банеоцин) 3-4 раза в день.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Обязательно необходимо будет сделать анализ крови на сифилис и ВИЧ.
Мария 2019-12-13 16:01
Спасибо большое за помощь. А можете написать польский заменитель Валацикловира? Я врятли тут найду его без рецепта. И может если знаете заменители мази. Буду очень благодарна
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-13 16:49
Валацикловир это международное непатентованное название. Коммерческие названия у разных фирм и в разных странах могут быть разные. А международное непатентованное название у всех этих препаратов одно.

Как пример, есть противоаллергические препараты Зодак, Зиртек, Цетрин, Парлазин, но международное непатентованное название у них одно Цетеризин.

Вместо Валацикловира можно использовать Ацикловир 400мг по 1 таблетке 3 раза в день на 10 дней.

Не совсем понял про "заменители мази" - можно использовать любую антибактериальную мазь.