После полового акта началось сильное высыпание язвами

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, неделю назад случился половой акт с новым партнёром, не предохранились, во время него не было достаточного выделения смазки. На следующий день тянуло живот - значения не придала, ведь такое могло быть и не заметила ранку около маленькой половой губы. С каждым днём симптомы и ухудшались: сильная отёчность половых губ, их цианоз, болезненная рана, выделения довольно жидкие, достаточно обильные мутно-белого цвета, боль при мочеиспускании, жжение. После между ягодиц и ближе к влагалищу появились небольшие мокрые язвы, болезненные при ходьбе, они достаточно быстро распространились между ягодницами и у преддверия влагалища. На большой половой губе справа появились два прыщика, с каждым днём их становится на 1-2 больше, какие-то язвочки на крайней плоти клитора, и самое ужасное - что симптомы ухудшаются - прыщики увеличиваются в количестве, покраснения на маленьких подовых губах и увеличение и воспаление пахового лимфатического узла.

Запись к врачу только через несколько дней, сильно переживаю! Пока только обеззараживаю это все мирамитстином, ромашкой и левомитицином.
Подскажите, что это!
Теги: язвочки на половых губах перешли к анусу очень щипит невозможно сидеть и ходить
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-02 16:28
Здравствуйте!
По описанию, может быть - первичный эпизод генитального герпеса.
Принимайте внутрь:
- Таб. Валацикловир 500мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней.
- Мирамистин - 2 - 3 раза в день на язвочки до 10 дней.
- Парацетамол таб. - По инструкции - при болях и дискомфорте до 2-3 дня.
Сабина 2017-04-02 18:05
Спасибо Вам большое за ответ! Мирамистин строго два -три раза в день? Я обрабатываю чаще. Но эти язвы около преддверия и между ягодницами стали очень красные, как будто воспалённые и очень болезненные при ходьбе особенно - жжение и дикиц дискомфорт. Есть ли мазь, которая так же сможет заглушить это?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-02 23:26
Крем " фуцидин" - 2 - 3 раза в день до 10 дней.
Сабина 2017-04-03 09:46
Спасибо Вам, что отвечаете и помогаете! Приняла парацетамол - снимает боль, стало легче, лимф узел не болит, возможно ли, что парацетамол мог снять его воспаление? Язвы и прыщи сгладились, но ужасно болят без обезболивающих, ходить в туалет невозможно. Жду приёма к врачу.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-03 13:40
Конечно, парацетамол имеет не только обезбаливающий, но и противовоспалительный эффект.
Сабина 2017-04-03 13:54
Огромное вам спасибо за каждый ответ. Извините, пожалуйста, просто с каждым днём и чуть ли не самом симптомы меняются, теперь очень болит, щиплет и жжёт возле анального отверстия, все язвы у преддверия превратились почти в один большой комок раны и присутствуют прыщи, не понятного содержания, все очень мокрит и выделения белые, вяжущие, запаха неприятного нет. Остаётся ли изначальный диагноз тем же?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-03 16:27
Конкретно - можно ответить только после осмотра, возможно дополнительных обследований .
Сабина 2017-04-19 09:53
Спасибо Вам большое! Ваш диагноз оказался верен! Сейчас состояние здорового человека снова со мной! Спасибо Вам!