Ранняя овуляция и беременность как считать срок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как считать срок беременности при 21 цикле, овуляция предположительно была на 8 день цикла. (05.05.2022) Последние месячные 28.04. 2022. И можно ли делать тест до задержки. Месячные следующие должны быть 19.05.2022. Покажет ли тест сейчас?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-11 21:41
Здравствуйте! Менструация будет считаться от первого дня последних месячных.
Тест на беременность является достоверным начиная с 15 дня после контакта или овуляции