Раннее выпадение зубов у ребёнка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет. Есть только гиперактивность и синдром дефицита внимания
Здравствуйте, ситуация следующая: ребёнку 4 года. В 3,8 выпал верхний зуб, в 3,11 - второй верхний начал шататься. Зубы все белые, никогда не беспокоили, дырочек нет. Я так понимаю, это очень рано для выпадения молочных зубов? С чем это может быть связано?
И ещё вопрос: что делать нам дальше, чтобы не было никаких проблем в дальнейшем с прикусом и т. д. Читала, что нужно какую-то конструкцию устанавливать. Подскажите, пожалуйста.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 июня 2022 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-06-12 20:15
Добрый вечер! Пришлите фото в полости рта.
Светлана 2022-06-12 20:21
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-06-12 20:26
В целом повода для волнения нет. Нужно обратиться к ортодонту, провести рентгенологическое обследование челюстей и решить вопрос о необходимостью френулотомии ("подрезании уздечки верхней губы"). Незначительные изменения в сроках выпадения и прорезывания зубов может быть, это не страшного. Пишите, если будут вопросы после рентгенологического обследования.
Светлана 2022-06-12 20:32
Спасибо большое!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-06-12 20:33
Будьте здоровы! Пишите, если будут уточняющие вопросы.