Кривая губа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня кривая верхняя губа, на фотом можно увидеть. Я думала что это с рождения у меня так, но не давно заметила, что верхний ряд зубов как будто уходит в право, ну т. е. передние зубы не совсем по середине и соответственно верхняя уздечка тоже уходит в право, может ли из-за верхней уздечки быть кривая губа, и если я схожу к стоматологу и он мне подрежет ее, кривизна пропадет?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-15 22:36
Вам необходимо обратиться за консультацией к ортодонту и провести рентгенологическое обследование челюстей.

В отношении уздечки верхней губы, да действительно она короткая и утолщена.

Совместно с ортодонтом необходимо выработать план лечения и в том числе в отношении хирургического лечения короткой уздечки верхней губы (френулопластика).

Отпишитесь о результатах рентгенологического обследования и консультации ортодонта.