У ребенка рушатся верхние зубы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Воронкообразная грудная клетка
Здравствуйте! Ребенку 1 год и 1 месяц у него рушатся верхние зубы. Соски и бутылочки он никогда не сосал, до сих пор сосет грудь. Были у стоматолога, он прописал ROCS гель с минералами, чистить зубы, пока пальцем и побольше творога. Чистить зубы у нас не получается, когда я притрагиваюсь пальцем к его зубам он плачет, такое ощущение, что ему больно. Гелем я пытаюсь мазать когда он засыпает, но как я только намажу, он просыпается, сосет грудь и гель весь сглатывает. От творога у него рвотный рефлекс, насильно когда запихиваю его тоже рвет, даже от творожков GERBER, посоветуйте, что можно еще предпринять, может какие витамины, что можно еще сделать? Заранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 мая 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-05-30 11:32
Добрый день! Возможно это врожденная патология, по типу гипоплазии эмали. Если это так, то делать ничего не надо, а необходимо просто ждать пока зубки прорежутся. Она возникает во время закладки зубов в внутриутробный период, поэтому прорезываются они уже с небольшими дефектами и портятся быстро.