Отсутствие зубов у ребенка в 2 года

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Ребенку 2 года, на данный момент у нас 15 зубов. Снизу центральные резцы 2 шт, боковые резцы 2 шт, клыки 2 шт, жевательные 3 шт. Сверху центральные резцы 2 шт, потом нет 2 резцов. Клыки 2шт, жевальные 2 шт.
были в 1,8 у стоматолога по поводу отсутствующих передних резцов, но внятного нам ничего не сказали, типо вылезут, но ребенку уже 2 года а их и не видно даже в перспективе. Переживаю, что вдруг их вообще не будет. И если они все таки не вылезут, то постоянных тоже получается не будет? Что делать в данной ситуации?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-25 11:12
"Переживаю, что вдруг их вообще не будет. " - Такое возможно.

"И если они все таки не вылезут, то постоянных тоже получается не будет? " - Нет, необязательно. Здесь нет связи.

"Что делать в данной ситуации? " - 1. Не переживать. 2. Провести рентгенологическое обследование. Я рекомендую проводить в 5 лет. В этом возрасте уже начинают прорезываться постоянные зубы и ребенок сможет спокойно себя вести во время рентгенологического обследования.