Отсутствие зубов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ребенку 1,1 у него 2 нижних зуба
В 9 месяцев вылез первый зубик, через неделю второй. И дальше тишина. Был низкий гемоглобин, пропили курс и все нормализовалось. На мою просьбу о рентгене на определение зачатков зубов Педиатр и стоматолог поясняют, что это особенность организма и зубки вылезут. Верхние Дёсна уже месяц как набухшие. Пожалуйста подскажите на что обратить внимание, что предпринять?
Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 мая 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-23 16:41
Если проводить рентгенологическое обследование необходимо участие анестезиолога, что бы ребенок был обездвижен во время исследования. Если предположить, что провели данное исследование и выявили отсутствие зачатков, все равно в таком возрасте в качестве лечения предложить нечего.

Задержка в прорезывание зубов встречается, поэтому вам не стоит сильно беспокоиться по этому поводу, тем более что вы отмечаете клинические признаки прорезывания зубов в полости рта в виде набухания слизистой десны. Отпишитесь через три месяца.